В Севастополе задумались об освоении подземного пространства

Утвержден проект планировки территории на мысе Хрустальном. В документе обозначены места расположения архитектурных объектов, подъездное пути и так называемые красные линии.

Накануне проект полностью согласовало министерство культуры России, рассказал во вторник 11 июня заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев. По его словам, общая площадь благоустройства будущего культурно-образовательного центра от мыса Хрустального до Карантинной бухты - почти 60 гектаров, большая часть территории будет отдана под зеленые насаждения. Сейчас в проекте предусмотрены 3 парковки на 480 машиномест. Но, по мнению губернатора Дмитрия Овсянникова, их должно быть больше. Глава региона поручил проработать вопрос использования подземного пространства с федеральными органами власти.

Источник: vesti92.ru